В мире
- Главная
- В мире
Politico: Западные чиновники не хотят конфронтации с РФ
Некоторые европейские чиновники не спешат идти на открытую конфронтацию с Россией после недавних инцидентов с неопознанными воздушными объектами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на издание Politico, в Брюсселе опасаются, что жёсткая реакция может спровоцировать военное столкновение на континенте.
В материале подчеркивается, что нынешнее обострение отношений между ЕС и Москвой вызывает у экспертов ассоциации с «моментом Франца Фердинанда» — убийством наследника австро-венгерского престола, ставшим поводом к началу Первой мировой войны.
Кроме того, издание отмечает, что реагировать на вызовы, исходящие от России, сложно в рамках ЕС: государства-члены часто руководствуются собственными, порой конкурирующими приоритетами, что затрудняет выработку единой линии поведения.
Vesti.az
Сикорский обещает Трампу "нобелевку", если он завершит войну в Украине
Длина юбки довела главу МИД Италии до извинений
Мэр Нью-Йорка призвал арестовать Нетаньяху по его приезду на Генассамблею ООН
Мадьяр объяснил отказ от «Карпатской восьмерки» на примере футбола
Зеленский анонсировал выход антибаллистического щита FREYJA
Мерцу предрекли скорую отставку