В мире
- Главная
- В мире
Politico: Трамп сосредоточит саммит НАТО на проблемах ближневосточного кризиса
Президент США Дональд Трамп сделает конфликт между Израилем и Ираном вокруг ядерной программы последнего одной из главных тем саммита НАТО в Гааге вопреки изначальной повестке мероприятия.
Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на европейских и американских чиновников сообщает американская газета Politico.
Они отмечают, что единственной главной темой саммита должен был быть вопрос о согласовании новых обязательных требований к государствам НАТО в части их расходов на военные нужды и доведение последних до уровня 5% внутреннего валового продукта (ВВП) каждой из стран. Теперь, после американских ударов по иранским ядерным объектам и объявления президентом США режима прекращения огня между Ираном и Израилем, Трамп намерен сделать ситуацию на Ближнем Востоке еще одной главной темой, сосредоточившись преимущественно на американских успехах. Президент США посвятит этому вопросу значительную часть своей пресс-конференции на полях саммита в Гааге.
Саммит НАТО проходит в Гааге с 24 по 25 июня.
Vesti.az
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вэнс: соглашение США и Ирана может изменить Ближний Восток на следующие 50 лет
Стало известно, кто поедет в Женеву от Ирана на подписание сделки с США
Трамп: США может устроить отказ Ирана от обогащения урана на 15 лет
Mehr: Ормузский пролив будет полностью открыт в течение месяца
США и Иран проведут встречи в Дохе перед подписанием соглашения