В мире
- Главная
- В мире
Politico пишет о тупике на саммите Евросоюза в Копенгагене
Неформальный саммит Евросоюза, состоявшийся 1 октября в Копенгагене, оказался малорезультативным на фоне растущих угроз со стороны беспилотников, боевых самолётов и гибридных атак.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Politico, главы европейских государств и правительств уделили вопросам обороны ЕС в два раза больше времени, чем планировалось изначально. Однако, по оценке источников издания, «существенного прогресса достигнуто не было», а большинство ключевых тем остались без конкретных решений.
Отмечается, что лидеры Евросоюза долго обсуждали пути укрепления безопасности, но встреча завершилась без каких-либо итоговых заявлений или прорывов.
Напомним, что уже 2 октября в Копенгагене состоится заседание Европейского политического сообщества, где также ожидаются дискуссии по вопросам безопасности и региональных угроз.
Vesti.az
Германия просит США вывести из-под санкций немецкие "дочки" "Роснефти"
В Камеруне во время акции протеста убили четырех человек
Литва закрыла КПП на границе с Беларусью
Главу правящей партии Нидерландов после дебатов эвакуировали из-за угроз
Экрем Имамоглу дал показания по обвинению в шпионаже
Дрон атаковал автобус в Украине: есть погибший, среди раненых - двое детей