Сотрудники МЧС добились высоких результатов на соревнованиях по настольному теннису-ФОТО
ЕС намерен избавиться от зависимости от США в сфере военных данных
В Азербайджане задержан экс-глава Центральной военно-врачебной комиссии
SOCAR и BOTAŞ начнут выдавать ЕС сертификаты происхождения газа на границе с Болгарией - ЭКСКЛЮЗИВ
В мире
- Главная
- В мире
Politico: делегацию США на консультации с Ираном возглавит Энтон
Администрация президента США Дональда Трампа назначила директора по политическому планированию Госдепартамента Майкла Энтона главой американской делегации на технические консультации с Ираном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом сообщает Politico.
По предоставленным данным, первый раунд экспертных переговоров состоится уже в ближайшие выходные и станет подготовительным этапом перед встречей спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа с главой МИД Ирана Аббасом Арагчи, запланированной на следующей неделе в Риме.
«Антон идеально подходит для этой миссии. Его опыт, интеллект и способность добиваться выполнения президентских установок делают его лучшим кандидатом», — заявил представитель администрации Трампа.
Как отмечает Politico, пока неясно, будут ли США настаивать на полном сворачивании ядерной программы Ирана или согласны на новый вариант соглашения, допускающий сохранение части инфраструктуры под жестким международным контролем.
Vesti.az
Скандалы не повлияли: монархия в Норвегии сохранена
Россия выбыла из топ-5 самых пьющих стран мира
Россия нанесла самый мощный с начала года удар по энергетике Украины
Прокуратура Франции требует сохранить запрет на участие Марин Ле Пен в выборах
Эрдоган прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию
Франция готовит контакты с Путиным, консультируясь с Украиной