В мире
- Главная
- В мире
Полиция Пакистана обвинила экс-премьера страны в терроризме

Полиция Исламабада выдвинула обвинения в терроризме и других нарушениях национального законодательства против бывшего премьер-министра страны и председателя оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС) Имрана Хана, его 17 помощников и нескольких десятков сторонников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило в воскресенье агентство Associated Press.
Обвинения были выдвинуты после произошедших накануне в Исламабаде столкновений между сотрудниками правоохранительных органов и сторонниками ДЗС, сопровождавшими кортеж Хана. Экс-премьер Пакистана следовал в окружной суд столицы для участия в заседании по делу о продаже дорогих подарков, полученных им во время пребывания у власти от зарубежных лидеров. Более 50 офицеров полиции получили ранения, 59 сторонников Хана были арестованы.
В список обвинений вошли терроризм, воспрепятствование полицейским в выполнении их задач, нападения на сотрудников правоохранительных органов, ранение полицейских и причинение угрозы их жизни. Помимо Хана в этих правонарушениях обвиняют несколько бывших министров и экс-спикера Национальной ассамблеи (нижней палаты парламента) Пакистана.

Vesti.az

Германия начала депортацию иностранных граждан

СБ ООН проведёт заседание по Украине
Кобахидзе прокомментировал встречу с Джейхуном Байрамовым

Министр иностранных дел Израиля совершил визит в Украину

Объявлены результаты конкурса для поступления в магистратуру

Турция вернула из США бронзовую статую Марка Аврелия - спустя 65 лет