В мире
- Главная
- В мире
Полицейские в момент теракта в «Крокусе» были без оружия
Двое сотрудников полиции, обеспечивавших охрану общественного порядка во время концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле», в момент теракта находились без оружия.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела.
Один из полицейских, допрошенный в качестве свидетеля, рассказал, что перед началом службы они с напарником получили устный приказ командира сдать табельное оружие в комнату хранения.
Причины такого распоряжения им не объяснили.
По его словам, около 17:45 они прибыли к зданию «Крокус Сити Холла» и направились ко входу в зал. Там их встретил старший охраны, который уточнил, вооружены ли они. Полицейские ответили, что оружия при себе не имеют, что подтверждается материалами дела.
Vesti.az
США полностью прекратят принимать просителей политического убежища
Трамп: размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы и кукурузы у США
В Великобритании второй день подряд фиксируют рекорд июньской жары
В Лондоне на аукционе продали портрет кисти Пикассо за $1,7 млн
ЕС будет платить €3 млрд в год как проценты по кредиту в €90 млрд для Киева
Впервые опубликованы сведения о налоговых платежах британского короля