В мире
- Главная
- В мире
Под новые санкции против России попадут 300 физлиц, компаний и судов - Белый дом
Соединенные Штаты намерены расширить санкции по отношению к России и добавить в черные списки еще более 300 фигурантов, а также отрезать от американского экспорта дополнительные 70 структур, связанных с Москвой.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя администрации США высокого ранга.
«Мы объявим о введении американских санкций в отношении более чем 300 физических лиц, организаций, морских и воздушных судов», - заявил представитель Белого дома.
По его словам, ограничения затронут пресечение обхода санкций, действий финансовых посредников, а также будущих энергетических и других добывающих мощностей России. Также речь пойдет о других действующих лицах, которые помогают поддерживать войну в украине. Чиновник уточнил, что от американского экспорта будут отрезаны примерно 70 структур в России и третьих странах от американского экспорта.
По словам представителя американской администрации, санкционные полномочия будут расширены на дополнительные сектора российской экономики, которые имеют ключевое значение для оборонно-промышленного комплекса РФ.
Vesti.az
Минюст: Конституционные реформы не изменят форму правления в Армении
Bloomberg: США подготовили новые антироссийские санкции
ГУР Украины: воздушная атака РФ 3 февраля стоила более 324 млн долларов
В Абу-Даби начались переговоры по Украине
Источник: Переговоры в Абу-Даби идут с учетом того, что Украина не вступит в НАТО
Министерство секса и страх перед женщинами: предвыборная Армения в западных СМИ