В мире
- Главная
- В мире
Поцелуй в американской тюрьме закончился смертью заключенного
В американском штате Теннесси заключенный скончался после визита подруги в тюрьме, сообщает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
Мужчина по имени Джошуа Браун отбывал наказание по уголовному делу, связанному с наркотическими веществами, на свободу он должен был выйти в 2029 году. Его подруга пришла навестить его и во время поцелуя передала ему около 15 граммов метамфетамина, который заключенный проглотил. Вскоре наступила его смерть из-за передозировки.
Женщину задержали и арестовали. Власти штата отметили, что подобный инцидент демонстрирует важность надзора за контрабандой наркотиков даже в местах пребывания заключенных.
«Любой человек будет преследоваться по закону, если он угрожает безопасности наших сотрудников, мужчин и женщин, находящихся под стражей, и наших объектов», — заявил директор Управления расследований Департамента исправительных учреждений Теннесси Дэвид Имхоф.
Ожидается, что система безопасности при визитах в исправительные учреждения будет усовершенствована. В частности, тело посетителей будут сканировать.
Vesti.az
ЦАХАЛ ликвидировал командира ХАМАС в секторе Газа
Тбилиси ждет ответа Вашингтона по возобновлению отношений
Путин уволил спецпредставителя по экологии и транспорту
Канберра выставила на продажу десятки военных баз из-за дефицита бюджета
Удар по рынку в Донецке: погибли семь человек, ранены - 15
Число погибших в Газе после перемирия превысило 550 человек