В мире
- Главная
- В мире
PMW: Освобожденные из израильского плена палестинские террористы получили миллионы
Согласно данным проекта Palestinian Media Watch (PMW), 160 палестинских террористов, недавно освобожденных в рамках сделки по обмену заложников, получили многомиллионные выплаты от Палестинской администрации за годы, проведенные в израильских тюрьмах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на PMW, речь идет об официальной программе ПА под названием «зарплаты заключенным за террор», в рамках которой осужденные за нападения на израильтян получают ежемесячные выплаты в зависимости от срока заключения — от 1 400 шекелей в месяц за менее чем три года до 12 000 шекелей для осужденных на пожизненные сроки. Кроме того, предусмотрены надбавки за супругу, детей и место проживания.
По информации организации, общая сумма выплат 160 освобожденным террористам превысила 229 миллионов шекелей (около 70 миллионов долларов). Все они были среди 250 осужденных, освобожденных в рамках последней сделки по обмену заложников, включая лиц, признанных виновными в убийстве израильтян.
Vesti.az
ФРС: Рост стоимости товаров в США обусловлен в основном пошлинами
Состоялись вторые консульские консультации между Азербайджаном и Ираком
США требуют от Верховного суда запретить преследование Трампа
Зеленский: Если наши партнёры так много говорят о выборах в Украине, мы должны дать ответ
Кавелашвили: Грузия не может зависеть от кого-либо
СМИ: Джорджа Мелони призвала Зеленского быть готовым к “болезненным уступкам”