В мире
- Главная
- В мире
Племянника Назарбаева и его бывшую жену подозревают в рейдерском захвате бизнеса
Антикоррупционная служба Казахстана начала расследование в отношении племянника Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы и его бывшей жены.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщила пресс-служба ведомства.
"Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы, его бывшей супруги Гульмиры Сатыбалды и других лиц по факту рейдерского захвата бизнеса", - говорится в сообщении.
16 марта Гульмира Сатыбалды была задержана и водворена в изолятор временного содержания города Нур-Султан.
В соответствии со статьей 201 УПК, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, отметили в антикоррупционной службе.
Сатыбалдыулы является племянником первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и входит в список самых влиятельных бизнесменов страны по версии Forbes Kazakhstan.
Ранее антикоррупционная служба Казахстана сообщала о задержании Сатыбалды по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и хищениях средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере. Он был задержан в аэропорту Алма-Аты, откуда намеревался вылететь в Дубай.
Vesti.az
Дроны массированно атаковали российский Балаково: погибла женщина, повреждены дома-ВИДЕО
Россия массированно атаковала Украину: в Киеве погибли люди, десятки пострадали-ФОТО
У Папы Римского выявили злокачественную опухоль в легком
Госсекретарь США посетит Узбекистан и Индию
В США задержали сотрудника OpenAI, установившего прослушку в офисе
Британия ускорит передачу Киеву ракет LMM