В мире
- Главная
- В мире
Песков: Приостановка поставок американского оружия склонит Киев к миру

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что приостановка поставок американского оружия склонит Киев к поиску путей урегулирования конфликта мирными средствами.
Как передает Vesti.az, об этом пишет ТАСС.
«Большая часть поставок так называемой продукции военного назначения идет именно из США. Все разведданные, в основном данные спутниковой разведки и т. д., все в основном идет по линии Соединенных Штатов», — констатировал представитель Кремля.
«Если это действительно так, и если эти поставки будут приостановлены или остановлены, то, соответственно, большую часть всех боеприпасов, всей техники, всех разведданных Киев потеряет. Наверное, можно, не предаваясь излишнему оптимизму, скромно надеяться на то, что это может сподвигнуть Украину на то, чтобы склониться в сторону попыток урегулировать ситуацию мирными средствами», — заявил Песков.

Vesti.az

В США раскрыли многолетний обман о существовании НЛО

В Мюнхене женщина совершила нападение с ножом

Силы обороны Украины ударили по локомотиву с российской военной техникой

Британская полиция предотвратила теракт против гвардии короля Карла III

Разведка Ирана заявила о захвате секретных документов в Израиле

Трамп пригрозил Маску серьёзными последствиями за финансирование демократов