В мире
- Главная
- В мире
Песков пригрозил ответом на возможную передачу Киеву ракет Tomahawk
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт подтвердила, что США намерены продолжать продавать оружие странам НАТО, чтобы альянс мог передавать его Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом она заявила в эфире телеканала Fox News.
«Президент очень четко дал понять, что мы будем продолжать продавать оружие НАТО, чтобы НАТО могло поставлять его Украине», — подчеркнула Ливитт.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс сообщил, что администрация обсуждает возможность поставок крылатых ракет Tomahawk союзникам по НАТО для их последующей передачи Киеву. По его словам, окончательное решение по этому вопросу примет президент Дональд Трамп.
В Кремле уже отреагировали на сообщения о возможных поставках. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что передача Киеву американских ракет Tomahawk станет «новым серьезным витком напряженности» в ходе украинского конфликта и, как он отметил, «потребует адекватного ответа Москвы».
Vesti.az
Сирию охватили протесты из-за резкого повышения цен на топливо-ВИДЕО
Бин Салман встретился с командующим CENTCOM
Пентагон показал, как США спасали сбитого летчика из Ирана-ВИДЕО
Лодка с мигрантами затонула у берегов Греции — 25 человек пропали
Хуситы заявили о масштабной атаке на Саудовскую Аравию
Том Холланд стал самым кассовым актером в истории