В мире
- Главная
- В мире
Песков отказался комментировать новость о политубежище для Илона Маска
Пресс‑секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать слухи о политическом убежище для Илона Маска, предложив дождаться реакций от самого Маска или официального комментария российского МИД.
По его словам, это «внутреннее дело США», и Россия «не намерена вмешиваться», передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Идею предоставления убежища поддержал первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Он заявил, что Россия «конечно могла бы предоставить» такое убежище, если Маску это понадобится. Однако подчеркнул: по его мнению, «ему это не потребуется, он играет совсем в другую игру».
Ранее сообщили, что вице-спикер Госдумы Владислав Даванков подтвердил поступление запроса о предоставлении убежища от самого Илона Маска в российский МИД, ожидаемый ответ ведомства — в течение месяца.
Ситуация развернулась на фоне публичного конфликта Маска с бывшим президентом США Дональдом Трампом после резкой критики Маском нового налогово-бюджетного законопроекта последнего. Этот спор вызвал яркую реакцию в российской политике и СМИ.
Vesti.az
Орбан: у Венгрии много козырей, чтобы заставить Украину снять нефтяную блокаду
МИД России прокомментировал бомбардировку порта Энзели в Каспийском море
Убит глава разведки иранских сил «Басидж»
Посол Израиля вызван в МИД России-ОБНОВЛЕНО
Нетаньяху: Иран уже не сможет обогащать уран и производить баллистические ракеты
Военнослужащий израильской армии, управлявший «Железным куполом», арестован по обвинению в шпионаже в пользу Ирана