В мире
- Главная
- В мире
Песков: ЕС скорректировал риторику по Украине

Дмитрий Песков
Европа, очевидно, испытывает опасения в связи с ситуацией в Украине, понимая, насколько серьезно Россия может отреагировать на повышение градуса в конфликте. Тем не менее, ЕС продолжает поддержку Киева.
Как передает Vesti.azсо ссылкой на ТАСС, это отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с "Известиями".
Так он прокомментировал изменение риторики европейских стран относительно ситуации на Украине.
"Да, они испытывают опасения, ибо российская сторона открыто заявила о том, какая может быть наша реакция на такое стремительное повышение степени их (западных стран - прим. ТАСС) вовлеченности в конфликт", - сказал Песков. "А в остальном ничего не поменялось: поддержка Украины продолжается", - констатировал представитель Кремля.
Он подчеркнул, что страны Запада продолжают "и косвенную, и прямую вовлеченность" в украинский конфликт. По мнению Пескова, пока рано списывать изменение риторики Европы на то, что она якобы "перешла от стадии отрицания к стадии принятия". "Глупо было бы так думать", - прокомментировал он такие предположения

Vesti.az

США объявили награду в $5 млн за данные о главаре картеля Sinaloa

Обвиняемый в убийстве Кирка впервые предстал перед судом

Британия договорилась с США об инвестициях в свои технологии на $42 млрд

В Грузии раскрыта крупная схема отмывания денег

Британия не хочет вводить вторичные санкции против Индии

Французский музей естественной истории ограбили на €600 тыс.