В мире
- Главная
- В мире
Первая леди США извинилась за сравнение латиноамериканцев с тако
Первая леди США Джилл Байден
Первая леди США Джилл Байден принесла извинения за сравнение латиноамериканцев с тако.
Как передает Vesti.az об этом пишет Associated Press.
«Первая леди просит прощения: она не хотела выразить ничего, кроме искреннего восхищения и любви к латиноамериканскому сообществу», - написал у себя в Twitter представитель Байден Майкл Лароса.
Во время выступления перед латиноамериканской правозащитной организацией супруга президента США Джо Байдена назвала латиноамериканцев такими же уникальными, как тако.
«Разнообразие этого [латиноамериканского] сообщества, такое же уникальное, как винные погребки Бронкса, такое же прекрасное, как цветы Майами, и такое же уникальное, как тако на завтрак здесь, в Сан-Антонио», - заявила она.
Отметим, что тако - это небольшая лепешка (кукурузная в классическом варианте) с начинкой.
После этих слов первая леди подверглась критике. Национальная ассоциация латиноамериканских журналистов призвала Джилл Байден «найти время, чтобы лучше понять» латиноамериканцев и «не сводить их к стереотипам».
Vesti.az
В Канаде более 50 лет тайно хранился бриллиант Габсбургов "Флорентиец"
В Болгарии обнаружена кража дизтоплива из трубопровода "Лукойла"
Инвесторы Tesla согласились выплатить Маску премию почти в $1 трлн
В жестком ДТП на трассе в России погибли шесть человек
В Болгарии шесть мигрантов погибли в ДТП при попытке скрыться от полиции
Пентагон: Украина должна оставаться фактором сдерживания РФ после конфликта