В мире
- Главная
- В мире
Пентагон планирует увеличить число батальонов с Patriot
Армия США намерена увеличить число батальонов, оснащенных зенитными ракетными комплексами Patriot, с 15 до 18, а также сформировать отдельный составной батальон на Гуаме.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Defense News со ссылкой на представителей Пентагона.
По данным издания, новая часть, предназначенная исключительно для защиты острова Гуам, получит на вооружение модернизированные радары LTAMDS с круговым обзором, интегрированные с системой боевого управления IBCS, а также средства ближней противовоздушной обороны IFPC.
Заместитель начальника штаба армии генерал Джеймс Мингус, это "фундаментально удвоит" боевые возможности американской ПВО за счет более гибкого и децентрализованного применения подразделений.
Отмечается, что ЗРК Patriot остаются ключевым элементом глобальной системы ПРО США.
Vesti.az
Взрыв в крупном ТЦ в Эстонии, полиция исключает теракт
Началась эвакуация мирного населения из приграничных с Россией громад Сумской области Украины-ОБНОВЛЕНО
Рейс Москва - Анталья совершил вынужденную посадку в Мерсине
Пашинян совершит визит в Россию
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР
СМИ: Нетаньяху намерен обсудить с Трампом возможность вновь атаковать Иран-ОБНОВЛЕНО