В мире
- Главная
- В мире
Пентагон отправил в отставку главу штаба Армии США
начальник штаба Сухопутных войск США генерал Рэнди Джордж
Пентагон заявил об отставке начальника штаба Сухопутных войск США генерала Рэнди Джорджа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в X помощник военного министра по связям с общественностью Шон Парнелл.
"Джордж уходит с поста 41-го начальника штаба Сухопутных войск США". Парнелл уточнил, что это решение "вступает в силу незамедлительно". Он также отметил, что генерал уходит в отставку.
Телеканал CBS ранее сообщил, что военный министр США Пит Хегсет попросил Джорджа "немедленно покинуть свой пост и уйти в отставку". По словам источников канала, Хегсет "хочет видеть на этом посту человека, который будет реализовывать концепцию развития Сухопутных войск", предложенную американским лидером Дональдом Трампом и шефом Пентагона. Как уточняется в публикации, одним из кандидатов на пост начальника штаба Сухопутных войск США, вероятнее всего, будет генерал Кристофер Ланив. Он являлся заместителем Джорджа, а также в прошлом был помощником Хегсета.
Vesti.az
Создателя «Масяни» заочно приговорили к четырем годам колонии
FT: Украина теряет главный маршрут экспорта зерна
Посольство Германии отказалось покидать Киев
Брат короля Великобритании обратился в суд после ареста
Китаянка по указу США вела слежку за сыном тайваньского лидера
Во Франции введут коллективную ответственность за участие в беспорядках