Bloomberg: Путин готовится усилить удары по Украине из-за безрезультатности переговоров
Пентагон обнаружил намеренно скрытые документы, связанные с выводом войск США из Афганистана
Bloomberg: Союзники США заявляют, что Ормузский пролив всё еще заминирован
СМИ: Азербайджан и Центральная Азия формируют новый пояс безопасности
В мире
- Главная
- В мире
Пентагон обнаружил намеренно скрытые документы, связанные с выводом войск США из Афганистана
Сотрудники Министерства обороны США обнаружили секретные документы, которые, как утверждается, были намеренно скрыты и касаются вывода американских войск из Афганистана в 2021 году.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил помощник главы Пентагона по связям с общественностью Шон Парнелл.
Он отметил, что комиссия, созданная администрацией президента США Дональда Трампа, расследует обстоятельства гибели американских военнослужащих во время вывода войск из Афганистана, а также устанавливает лиц, ответственных за произошедшее.
«Мы проводим всестороннее расследование событий в Афганистане. Мы сталкиваемся с информацией, которую не ожидали обнаружить», — заявил Парнелл в видеообращении, опубликованном в социальной сети X.
По его словам, недавно его команда обнаружила крайне важные секретные документы.
«Материалы, которые должны быть обнародованы, были спрятаны в сейфах, чтобы их не нашли. После того как моя команда ознакомилась с этими документами, стало понятно, почему их пытались скрыть», — подчеркнул представитель Пентагона.
Парнелл не уточнил, какие именно вопросы затрагивают обнаруженные документы. По его словам, информация будет обнародована после проведения дополнительной проверки.
Vesti.az
Bloomberg: Союзники США заявляют, что Ормузский пролив всё еще заминирован
СМИ: Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы Казахстана отказались от поставок бензина в Россию из-за риска санкций
Четвёртый по величине нефтеперерабатывающий завод России приостановил работу после атаки беспилотников
Иран направил в Совет Безопасности ООН письмо в связи с «экономическим терроризмом» США
Иран проводит консультации со странами Центральной Азии по вопросу соглашения с США
США раскрыли китайскую сеть «хакеров по найму»