В мире
- Главная
- В мире
Пентагон готовится к эвакуации посольства из Судана

Командование США в связи с обстановкой в Судане задействует дополнительные силы в регионе на тот случай, если понадобится эвакуация из этой страны сотрудников американского посольства.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на заявление Пентагона.
«Мы разворачиваем дополнительные силы поблизости в регионе на случай непредвиденных обстоятельств, при которых потребуется обеспечить безопасность и, возможно, содействовать отъезду работников посольства США из Судана», - говорится в пресс-релизе американского оборонного ведомства.
В документе сообщается, что Пентагон «с помощью Африканского командования ВС США следит за ситуацией в Судане и осуществляет тщательное планирование на случай различных нештатных ситуаций».
Ситуация в Судане осложнилась 15 апреля, когда в Хартуме и некоторых других городах вспыхнули боестолкновения с применением тяжелого вооружения между армией и Силами быстрого реагирования.

Vesti.az

СМИ:США разработали план мониторинга прекращения огня на Украине

Южноафриканский легкоатлет побил мировой рекорд Усэйна Болта

Неизвестные расстреляли 11 человек в Эквадоре

Правительство Сирии направило дополнительные силы к границе с Ираком

В Британии представили проект соглашения США по тарифам

Рубио подтвердил, что США могут отойти от посредничества в мирном процессе по Украине