В мире
- Главная
- В мире
Пекин сделал предупреждение правящей партии Тайваня

Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан сообщил, что Пекин сделал предупреждение правящей в Тайване Демократической прогрессивной партии (ДПП) в связи с участившимися визитами на остров американских политиков, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
КНР выразил протест Тайбэю после визита на остров американского сенатора Марши Блэкберн. В заявлении отмечается, что
попытки Блэкберн заручиться поддержкой иностранных политических сил «ради провокаций и так называемой независимости Тайваня» обречены на провал.
Ма Сяогуан подчеркнул, что Пекин не приемлет такие неофициальные визиты представителей правительства США в Тайбэй, они серьезно нарушают двусторонние договоренности и противоречат принципу «одного Китая».

Vesti.az

Таиланд обвинил Камбоджу в нарушении режима прекращения огня

Во Франции расследуют возможный заказ на убийство адвоката Нетаньяху

Гарвард готов заплатить $500 млн для урегулирования спора с Белым домом

Исполнители теракта в «Крокусе» не знали имён друг друга и использовали псевдонимы

Премьер Британии представит план по признанию Палестины

В Китае шесть студентов погибли при падении в резервуар с рудной пульпой