В мире
- Главная
- В мире
Пекин сделал предупреждение правящей партии Тайваня
Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан сообщил, что Пекин сделал предупреждение правящей в Тайване Демократической прогрессивной партии (ДПП) в связи с участившимися визитами на остров американских политиков, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
КНР выразил протест Тайбэю после визита на остров американского сенатора Марши Блэкберн. В заявлении отмечается, что
попытки Блэкберн заручиться поддержкой иностранных политических сил «ради провокаций и так называемой независимости Тайваня» обречены на провал.
Ма Сяогуан подчеркнул, что Пекин не приемлет такие неофициальные визиты представителей правительства США в Тайбэй, они серьезно нарушают двусторонние договоренности и противоречат принципу «одного Китая».
Vesti.az
Возле Белого дома во время выступления Трампа произошла стрельба
СМИ: В США цены на бензин достигли рекордного уровня
Главы МИД Турции и Катара обсудили переговоры между США и Ираном
Зеленский: Украина объявляет режим тишины с 6 мая
Минобороны России предупредило Киев в связи с "Днём Победы"
Россия объявляет перемирие на 8–9 мая