В мире
- Главная
- В мире
Пекин предостерег США от вмешательства в торговлю между Россией и Китаем

Торговые отношения между Россией и Китаем не должны подвергаться вмешательству третьих стран. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил секретарь китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй
По его словам, торговое и экономическое взаимодействие между Китаем и Россией соответствует правилам Всемирной торговой организации и рыночным принципам.
«Оно не направлено против третьих стран и не должно подвергаться вмешательству или давлению со стороны третьих стран», — добавил дипломат.
До этого официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Китай решительно выступает против предоставления Соединенными Штатами пакета помощи Тайваню, поскольку это создает серьезные препятствия для китайско-американского сотрудничества. Также он ответил на слова американского госсекретаря Энтони Блинкена о том, что США примут меры, если КНР не прекратит поддерживать Россию.

Vesti.az

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность