В мире
- Главная
- В мире
Пассажир из Стамбула спрятал в чемодане 30 старинных французских монет
В московском аэропорту Домодедово таможенники обнаружили у иностранного пассажира, прибывшего из Стамбула, 30 старинных французских монет стоимостью 1,7 млн рублей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщили в Федеральной таможенной службе России.
Мужчина выбрал «зеленый» коридор, однако при досмотре его ручной клади инспекторы обнаружили спрятанные монеты. Они были приклеены скотчем к внутренней стороне съемной подкладки чемодана.
Экспертиза установила, что монеты были отчеканены на Парижском монетном дворе более 100 лет назад и изготовлены из сплава на основе золота. Их признали культурными ценностями.
Пассажир объяснил, что спрятал монеты из-за опасений кражи во время перелета и не знал о необходимости их декларирования.
В отношении мужчины возбуждено административное дело. Ему грозит штраф в размере до двукратной стоимости незадекларированных ценностей с возможной конфискацией.
Vesti.az
Полиция Азербайджана за сутки раскрыла 63 преступления
Трамп отложил удары по хуситам на фоне подготовки наступления в Йемене
ОАЭ признали нападение на борту Flydubai терактом
Трамп пообещал добиться применения смертной казни к некоторым преступникам
США заявили о задержании двух судов, перевозивших топливо на Кубу
США готовятся объявить жёсткие санкции против МУС