В мире
- Главная
- В мире
Пашинян: возвращение Армении в ОДКБ нереалистично
Ереван не рассматривает возможность возобновления активного участия в ОДКБ после переговоров с Москвой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге, комментируя итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.
По его словам, ожидать возвращения Армении к прежнему формату работы в организации нереалистично. Пашинян подчеркнул, что армянская сторона не намерена постоянно возвращаться к обсуждению одного и того же вопроса.
«Не нужно все время оглядываться в прошлое. Я предложил считать вопрос ОДКБ в достаточной степени обсужденным и перейти к другим темам», — отметил он.
Премьер добавил, что у сторон сохраняются различные подходы по ключевым вопросам, однако обсуждение проходило в атмосфере взаимного уважения.
«У каждого есть своя истина по существующим вопросам. Мы все тщательно обдумали и пришли к определенным выводам, которыми вчера поделились», — заявил Пашинян.
Vesti.az
«Мы тоже люди»: мигранты требуют убежища в испанской Сеуте
Девочку, родившуюсь при землетрясении в Индонезии, назвали "Землетрясение"
Ливни в Японии затопили хранилище радиоактивных отходов
Трамп пригрозил Оману бомбардировками в споре за Ормузский пролив
Кушнер и Нетаньяху более четырех часов обсуждали план Трампа по Газе
Российская пшеница подешевела до минимума с 2024 года