В мире
- Главная
- В мире
Пашинян: В арсенале армянской армии были вооружения, которые не в полной мере принадлежали Армении
Во время войны в арсенале армянской армии были вооружения, права на которые не в полной мере принадлежали Армении.
Как сообщает Vesti.az, об этом сегодня в ходе заседания комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны в парламенте Армении заявил премьер-министр страны Никол Пашинян.
Премьер-министр Армении пообещал подробно рассказать об этом вооружении сегодня во время закрытой части заседания.
На вопрос, касается ли это ОТРК «Искандер» российского производства, Пашинян ответил, что коснется подробностей в ходе закрытой части заседания.
Премьер в ходе заседания так же вспомнил о бездействии высокопоставленных военных армянской армии в ходе 44-дневной войны.
"Бездействие высокопоставленных военных армянской армии в ходе 44-дневной войны преследовало цель свергнуть власть".
Он отметил, что многие детали и эпизоды 44-дневной войны наводят его на смутные подозрения, а версия преднамеренного бездействия военных усилилась после произошедших событий:
«Понимаете, есть событие, уголовное дело, есть обвиняемый, но нет объяснения».
Vesti.az
Россия резко увеличивает военные расходы — до 17,1 трлн рублей
Рютте призвал НАТО сохранять спокойствие и больше тратить на оборону
Россия ввела лимит на вывоз наличных рублей в Азербайджан
Лавров и Собянин отказались от мандатов в Госдуме
Пакистан готовится к соглашению о свободной торговле с ЕАЭС
Земля, власть и этнические армии: почему Эфиопия снова воюет? - АНАЛИТИКА