СМИ: Иранская делегация продолжает переговоры с США в Швейцарии-ОБНОВЛЕНО
Армия Израиля заявила о возможном возобновлении боевых действий в Ливане
В Москве произошёл крупный пожар в административном здании, эвакуированы 60 человек
IRIB: Иранская и катарская делегации проводят двусторонние консультации в Швейцарии
В мире
- Главная
- В мире
Пашинян собрался брать штурмом резиденцию Гарегина II
Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует провести первое «митинг-нападение» на резиденцию католикоса Гарегина II в Эчмиадзине 22 июля.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета «Грапарак» со ссылкой на собственные источники.
По данным издания, Пашинян намерен собрать своих сторонников и членов партии «Гражданский договор» на площади в Эчмиадзине, после чего участники колонной направятся к резиденции Католикоса. Источники отмечают, что дата выбрана неслучайно — с 18 по 23 июля премьер находится в отпуске, что даёт ему возможность лично координировать процесс.
Как отмечает «Грапарак», Пашинян уже провёл ряд встреч с доверенными лицами и обсудил различные сценарии проведения шествия и организацию кампании, нацеленной на смещение католикоса Гарегина II.
В акции планируют принять участие организованные группы, вовлечённые в этот процесс. По информации издания, координацию обеспечивает руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян.
Ожидается, что шествие возглавит сам Пашинян. К мероприятию присоединятся также полицейские в гражданском и представители силовых структур — их задача заключается в контроле ситуации, нейтрализации возможного сопротивления и предотвращении противодействия со стороны духовенства.
Vesti.az
СМИ: Иранская делегация продолжает переговоры с США в Швейцарии-ОБНОВЛЕНО
Армия Израиля заявила о возможном возобновлении боевых действий в Ливане
В Москве произошёл крупный пожар в административном здании, эвакуированы 60 человек
IRIB: Иранская и катарская делегации проводят двусторонние консультации в Швейцарии
Во Франции почти в 50 департаментах объявили красный уровень угрозы из-за жары
В Швейцарии на переговорах между США и Ираном объявлен перерыв-ОБНОВЛЕНО