В мире
- Главная
- В мире
Пашинян позвонил Путину и объяснился по поводу ЕС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили двусторонние вопросы и повестку Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Как сообщили в правительстве Армении, стороны подвели итоги председательства Армении в ЕАЭС, обсудили предстоящие мероприятия в рамках организации, а также затронули ряд вопросов, касающихся армяно-российских отношений.
По данным Кремля, инициатором разговора выступила армянская сторона. Никол Пашинян пояснил Владимиру Путину недавние шаги Еревана, связанные с развитием отношений с Евросоюзом. Российский президент дал свои комментарии и оценки по этому вопросу.
Разговор стал важным этапом в поддержании диалога между двумя странами и уточнении позиций по ключевым вопросам двусторонней и международной повестки.

Vesti.az

Northrop Grumman впервые за 14 лет запустил в космос ракету Minotaur 4

Ван Дамм обратился к Путину с предложением стать послом мира

Британия поддерживает Германию в передаче ракет Taurus Украине

Трамп заявил о большом прогрессе после встречи с делегацией Японии

Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 51 025 человек

В ООН сообщили о самом серьезном гуманитарном кризисе в Газе с октября 2023 года