В мире
- Главная
- В мире
Пашинян обсудил с Папой Римским мир между Арменией и Азербайджаном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с Папой Римским Львом XIV.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, во время беседы стороны обсудили процесс установления устойчивого мира между Арменией и Азербайджаном, а также гуманитарные вопросы, связанные с региональной стабильностью и межгосударственными отношениями.
По сообщению пресс-службы армянского правительства, Его Святейшество высоко оценил достигнутый прогресс в деле примирения двух стран. Папа Римский отметил важность продолжения диалога и подчеркнул, что Ватикан всегда поддерживает инициативы, направленные на укрепление доверия и содействие миру между народами.
Никол Пашинян, в свою очередь, подтвердил приверженность правительства Армении политике урегулирования всех вопросов исключительно мирным путём.
Vesti.az
СМИ: Хуситы захватили современные западные военные системы
Во Франции поезд сошел с рельсов — следствие подозревает диверсию
Следствие в ФРГ нашло след российского ГРУ в атаке на аэропорт Лейпцига
Трамп: Хуситы позвонили и заявили, что не хотят вступать в войну с США-ВИДЕО
Лидеры БРИКС приняли итоговую Делийскую декларацию
WSJ: Иран использовал китайские спутниковые снимки для удара по базе США