В мире
- Главная
- В мире
Парламент Нидерландов принял резолюцию о полном уничтожении ХАМАС

В Нидерландах Палата представителей одобрила резолюцию, согласно которой террористическая организация ХАМАС должна быть полностью уничтожена. В документе также отмечается, что ХАМАС не может играть никакой роли в будущем секторе Газа.
Как сообщает Vesti.az со ссылко на Mig.NEW, на фоне этих событий министр иностранных дел Нидерландов Каспар Велдкамп объявил об отставке. Он заявил, что у него недостаточно возможностей, чтобы предпринять значимые меры для усиления давления на Израиль. По словам дипломата, его предложения обсуждались на заседаниях кабинета министров, но столкнулись с серьёзным сопротивлением.
Решение парламента и уход главы МИД стали ключевыми политическими событиями, отражающими раскол в правительстве страны по вопросу ближневосточного конфликта.

Vesti.az

В Кыргызстане остановили поиски пропавших на пике Победы иранских альпинистов

Почтовые службы Европы приостанавливают отправку посылок в США

В Финляндии начинаются учения с участием США
Число погибших при авиаударах Израиля по Сане выросло до шести

Во Франции упал противопожарный вертолет

Британская полиция арестовала 140 человек во время карнавала