В мире
- Главная
- В мире
Парламент Нидерландов принял резолюцию о полном уничтожении ХАМАС
В Нидерландах Палата представителей одобрила резолюцию, согласно которой террористическая организация ХАМАС должна быть полностью уничтожена. В документе также отмечается, что ХАМАС не может играть никакой роли в будущем секторе Газа.
Как сообщает Vesti.az со ссылко на Mig.NEW, на фоне этих событий министр иностранных дел Нидерландов Каспар Велдкамп объявил об отставке. Он заявил, что у него недостаточно возможностей, чтобы предпринять значимые меры для усиления давления на Израиль. По словам дипломата, его предложения обсуждались на заседаниях кабинета министров, но столкнулись с серьёзным сопротивлением.
Решение парламента и уход главы МИД стали ключевыми политическими событиями, отражающими раскол в правительстве страны по вопросу ближневосточного конфликта.
Vesti.az
Трамп заявил, что США рассматривает возможность сокращения военных операций против Ирана
ABC: С начала конфликта в Иране 232 военнослужащих США получили ранения
НАТО эвакуировала личный состав, проходивший службу в Ираке
Вучич: Предотвратить третью мировую войну будет крайне сложно
В результате ударов Израиля по Ливану погибли 20 человек
Трамп заявил, что США не стремятся к заключению соглашения о прекращении огня с Ираном