В мире
- Главная
- В мире
Папуашвили: Саакашвили не будет помилован

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что бывший президент страны Михаил Саакашвили не подпадает под инициативу о помиловании политических оппонентов, с которой ранее выступил действующий президент Михаил Кавелашвили.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, по словам Папуашвили, предложение о помиловании не распространяется на Саакашвили, так как он является гражданином Украины.
«Недопустимо участие в выборах в Грузии гражданина Украины», — подчеркнул он.
Напомним, восемь лидеров оппозиционных партий Грузии были арестованы по решению суда на сроки от семи до восьми месяцев за отказ явиться на заседание временной парламентской следственной комиссии для дачи показаний.
Ранее президент Кавелашвили выразил готовность рассмотреть вопрос об их помиловании, если они официально обратятся с соответствующим прошением и примут участие в намеченных на октябрь местных выборах.

Vesti.az

Трамп рассматривает возможность выделения средств на поддержку Украины оружием

Очередная встреча в формате «Рамштайн» состоится в течение ближайших 10 дней

Уиткофф пока не принимает участия в переговорах по Газе

Минздрав Газы: Число погибших из-за ударов палестинцев достигло 57,8 тыс.

В Италии мужчина погиб, попав в двигатель самолета-ВИДЕО

Уникальный случай: из желудка пациента извлекли 27 зажигалок и монету-ФОТО