В мире
- Главная
- В мире
Палестина выступила за исключение Израиля из Совета мира
Палестина выступает против участия израильтян в Совете мира.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил "Известиям" палестинский посол в Австрии и постоянный наблюдатель при международных организациях в Вене Салах Абдель Шафи.
"С нашей точки зрения, он [премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху] - военный преступник и должен предстать перед судом за совершенные преступления, а не быть членом Совета мира", - заявил изданию дипломат.
Кроме того, посол подчеркнул, что гуманитарные потребности сектора Газа носят тотальный характер. "После войны на уничтожение, которой подвергся сектор Газа, там фактически не осталось ничего. Израиль разрушил инфраструктуру, уничтожил систему здравоохранения, образовательный сектор, школы. Сегодня сектор Газа нуждается абсолютно во всем", - отметил дипломат.
Vesti.az
США и Иран берут паузу: кто выиграл и что дальше? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Brent и WTI рухнули более чем на 16% на фоне деэскалации: ТАБЛИЦА -ОБНОВЛЕНО
Бывший соратник Трампа: Конфликт еще не завершен
Москва отреагировала на перемирие между США и Ираном
Sony Pictures начала массовые увольнения
Еврочиновник о сделке США и Ирана: Лучше тако по вторникам, чем Третья мировая война