В мире
- Главная
- В мире
Пакистан заявил о планируемой атаке из Индии в течение 24-36 часов

Индия намерена нанести удар по территории Пакистана в течение следующих 24-36 часов на фоне обострения отношений между двумя странами после произошедшего 22 апреля теракта в городе Пахалгам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступил министр информации и телерадиовещания Пакистана Аттаулла Тарар.
"У Пакистана есть достоверные разведданные о том, что Индия намерена нанести военный удар в течение следующих 24-36 часов, используя инцидент в Пахалгам в качестве ложного предлога. Любой акт агрессии встретит решительный ответ", - написал министр на своей странице в X.
Тарар также заявил, что Нью-Дели "будет нести ответственность за любые возможные последствия" для региона.
22 апреля в популярном туристическом городе Пахалгам в Джамму и Кашмире произошел теракт, в результате которого погибли 25 индийских граждан и 1 непалец. По сведениям СМИ, индийская сторона якобы обнаружила доказательства причастности к нападению, совершенному группировкой "Лашкар-э-Тайба" (запрещена в РФ), пакистанской Межведомственной разведки, в связи с чем вдвое сократила численность посольства в Исламабаде, приостановила действие двустороннего соглашения о распределении водных ресурсов, выдачу виз гражданам Пакистана и объявила персонами нон грата военных советников диппредставительства этой страны.

Vesti.az

Трамп заявил, что хорошо относится к Маску, несмотря на их ссору

Глава разведки Турции обсудил с делегацией ХАМАС ситуацию в Газе

Трамп намерен ввести новые санкции против РФ

Суд на неделю освободил Нетаньяху от показаний

Трамп заявил, что может снять санкции с Ирана

Трамп: "Группа очень богатых людей" готова купить TikTok