В мире
- Главная
- В мире
Освобожденные ХАМАСом заложники переданы Красному Кресту

Заложники, удерживавшиеся палестинским движением ХАМАС в секторе Газа, переданы сотрудникам Международного комитета Красного Креста (МККК).
Как передает Vesti.az со ссылкой на египетский телеканал «Аль-Кахира аль-Ихбария», на кадрах, представленных телеканалом, видно, как автомобили Красного Креста, в которых находятся освобожденные лица, покидают Хан-Юнис на юге сектора Газа и направляются к местам дислокации израильских военных.
Отмечается, что в числе освобожденных гражданин России Александр Труфанов, а также гражданин США Саги Декель-Хен и израильтянин Яир Хорн.
Напомним, что с момента прекращения огня в секторе Газа 19 января были освобождены 18 заложников, среди которых 13 граждан Израиля и 5 граждан Таиланда. В рамках сегодняшнего соглашения с ХАМАС Израиль обязался освободить 369 палестинских заключенных.

Vesti.az

Зеленский рассказал о переговорах между Россией и США, проведённых в Эр-Рияде

Самолеты Израиля атаковали военный объект в Сирии

Госдеп: США работают над достижением перемирия и находятся ближе к этому, чем когда-либо

По Сумам Украины нанесён ракетный удар, около 90 человек ранены-ВИДЕО

Три представителя СМИ из России погибли в зоне боевых действий

Переговоры экспертных групп России и США в Эр-Рияде завершились-ОБНОВЛЕНО