В мире
- Главная
- В мире
Основатель мусульманского совета примет участие в параде в поддержку Израиля в Нью-Йорке
Глава Американского совета мусульманских женщин, уроженка Пакистана Анила Али заявила, что, несмотря на угрозы, примет участие в параде в поддержку Израиля, который пройдёт сегодня в Нью-Йорке. Она сообщила, что возглавит первую мусульманскую группу, которая примет участие в этом шествии.
В интервью газете New York Post Анила Али заявила: «Меня ничто не остановит». По её словам, она получила анонимные звонки с рекомендацией надеть бронежилет.
«Мы немного обеспокоены, потому что кто-то позвонил и посоветовал нам надеть бронежилеты. Но мы боремся за свои убеждения, и это борьба, к которой должен присоединиться каждый американец», — отметила она.
Основатель совета подчеркнула, что сделает всё возможное для поддержки еврейской общины в период роста антисемитизма в США.
«Сейчас я выступаю в защиту своих еврейских братьев и сестёр в условиях пика антисемитизма в Америке», — сказала она, выразив надежду, что к шествию присоединятся несколько десятков представителей мусульманской общины.
На прошлой неделе член городского совета Нью-Йорка от демократических социалистов Шахана Ханиф написала на платформе X, что желает Аниле Али и ещё одному организатору «оказаться в аду» за участие в акции протеста против мэра Нью-Йорка Зохрана Мамдани.
Сообщается, что Зохран Мамдани станет первым мэром Нью-Йорка за более чем 60 лет, который не примет участия в этом параде.
Vesti.az
Дания мобилизует 180 тысяч военных в случае войны
Пентагон представит НАТО план частичного вывода американских войск из Европы
Минобороны РФ: ВСУ ударили по шестому энергоблоку Запорожской атомной электростанции
Зеленский: Украина получила новую пусковую установку для IRIS-T
Сеул, Токио обсудили соглашение о военной логистике
Появились кадры захвата израильской армией крепости Бофор в Ливане