Орбан призвал ЕС не торопиться с решением вопроса о продлении санкций против РФ
премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Евросоюз не должен торопиться с решением вопроса о продлении санкций против России, лидерам ЕС необходимо проявить стратегическое терпение.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции во время визита в Болгарию.
Он напомнил, что в Евросоюзе сейчас идут дискуссии по вопросу об очередном продлении санкций против РФ еще на полгода и решение должно быть принято к концу января. "Необходимо проанализировать ситуацию с точки зрения того, какие действия были бы рациональными, а какие иррациональными", - процитировало главу правительства венгерское агентство MTI.
Орбан подчеркнул, что в этой ситуации необходимо проявить "стратегическое терпение", то есть не торопиться. Он также напомнил, что решение о продлении санкций принимается всеми 27 странами сообщества.