Зеленский: «Подарки» Путину не приведут к миру
Китай призвал не допустить дальнейшего обострения конфликта в Украине
Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику
Компания SOCAR получила рейтинг ESG в оценке корпоративной устойчивости S&P Global за 2026 год
В мире
- Главная
- В мире
ООН установила причастность полиции Израиля к гибели палестинской журналистки
Следователи ООН установили, что смерть журналистки телеканала Al Jazeera Ширин Абу Акле наступила в результате пулевых ранений, нанесенных израильской полицией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает издание The Independent.
«Вся информация, которую мы собрали… согласуется с выводом о том, что выстрелы, в результате которых была убита Абу Акле и ранен ее коллега Али Саммуди, произвели израильские силы безопасности, [и что это не произошло в результате] беспорядочной стрельбой вооруженных палестинцев», — заявила представитель Управления ООН по правам человека Равина Шамдасани, ее цитирует Al Jazeera. Более того, стрельбу продолжили даже по безоружному мужчине, который пытался помочь Абу Акле, а также по другому журналисту, укрывшемуся за деревом.
Самая известная палестинская журналистка была убита, когда освещала операцию израильской армии в в Дженине на Западном берегу реки Иордан: израильтяне совершили рейд на лагерь беженцев, в результате чего между ними и палестинцами начались столкновения.
Vesti.az
Зеленский: «Подарки» Путину не приведут к миру
Китай призвал не допустить дальнейшего обострения конфликта в Украине
Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику
Минфин США: Санкции в отношении российского дизельного топлива сняты до 7 апреля 2027 года
Трамп и Путин провели телефонный разговор: Россия поставит США более 3 млн тонн дизельного топлива
Арагчи: Достигнуты договорённости по совместным проектам России, Ирана и Азербайджана