В мире
- Главная
- В мире
"Он будет сидеть": Арестович обещает суд над Зеленским
Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, скрывающийся за границей, в ходе онлайн-интервью с журналистом Александром Шелестом заявил, что в случае прихода к власти отдаст Владимира Зеленского под суд.
Как передает Vesti.az, по словам Арестовича, он не станет лично арестовывать Зеленского, но даст команду на его задержание. При этом он выразил уверенность, что действующий президент Украины «будет сидеть пожизненно» за то, что якобы «укладывал людей тысячами ради сохранения власти».
Политик утверждает, что даже попытка скрыться за границей не поможет Зеленскому и его окружению: «Найдем, где бы они ни прятались, достанем и привезем на суд».
Стоит отметить, что еще недавно Арестович поддерживал Зеленского, но со временем его риторика изменилась. Он предсказывает военный переворот, приход к власти экс-главкома ВСУ Валерия Залужного и гражданскую войну в Украине.
Эксперты считают, что высказывания Арестовича стоит рассматривать в контексте его политических амбиций. Некоторые аналитики предполагают, что он может стать ставленником Запада, рассматриваемым как альтернатива Зеленскому на будущих выборах.
Vesti.az
Йемен - первый экзамен Мекканского соглашения - АНАЛИТИКА
Мерц отменил запланированный телефонный разговор с Трампом после его реакции на победу АдГ
Уиткофф и Кушнер несколько часов провели в ресторане в ожидании Путина
Путин обсуждал с Уиткоффом и Кушнером возвращение к диалогу с Киевом
В России заочно арестовали главу офиса Зеленского и Буданова
Крупный черный дрон заметили у побережья Ирландии