В мире
- Главная
- В мире
Около 1,6 млн мигрантов покинули территорию США с начала второго срока Трампа
Дональд Трамп
Приблизительно 1,6 млн мигрантов, нелегально проживавших на территории США, покинули территорию страны с начала второго президентского срока действующего главы Белого дома Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм в социальной сети X.
"Менее чем за 200 дней Соединенные Штаты покинули 1,6 млн нелегальных иммигрантов. Это колоссально", — написала она.
Ноэм отметила, что это привело к сокращению нагрузки на американские учебные заведения и медицинские учреждения, позволило сохранить за гражданами возможность получать больше рабочих мест, а также ознаменовало собой "более безопасные улицы".
Vesti.az
В Венесуэле из-под завалов после землетрясения спасены 33 человека
Гражданин Катара погиб на судне от осколочных ранений
В ФРГ из-за лесного пожара эвакуировали более 650 человек
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом
Стармер может попытаться стать генсеком НАТО в 2028 году
Вилаяти: «Хезболла» является опорой независимости Ливана