В мире
- Главная
- В мире
Обвиняемый в покушении на колумбийского сенатора подросток не признал свою вину

Мигель Урибе
Обвиняемый в покушении на колумбийского сенатора Мигеля Урибе подросток не признал свою вину и отверг выдвинутые против него обвинения в стрельбе в политика. Об этом сообщает издание l Tiempo со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным газеты, в ходе закрытого судебного заседания несовершеннолетний не признался, что стрелял. Он опроверг выдвинутые обвинения в покушении на убийство и незаконном ношении оружия. Юноша заявил о своей невиновности, подчеркнув, что носил оружие в целях самообороны.
Тем временем следствие установило, что оружие, из которого стреляли в сенатора - пистолет Glock, купленный в 2020 году в США в штате Аризона.
Покушение на Урибе было совершено 7 июня во время публичного мероприятия в одном из парков Боготы. Две пули попали ему в голову. После выстрела охранники политика открыли огонь и задержали нападавшего, которым оказался подросток. Власти проверяют, были ли у покушения заказчики. Урибе остается в госпитале в отделении интенсивной терапии, его состояние оценивается как критическое.
В октябре 2024 года Урибе заявил, что планирует претендовать на выдвижение кандидатом в президенты от правой оппозиционной партии "Демократический центр".

Vesti.az

В британском городе прошли протесты против мигрантов

Исполнители теракта в «Крокусе» были вооружены не менее 59 магазинами к АК

Катар направил в сектор Газа 49 грузовиков с гуманитарной помощью

Фон дер Ляйен: Для снижения пошлин США ЕС заместит нефть и газ из РФ на СПГ

Хуситы намерены атаковать суда всех работающих с Израилем компаний

В Германии из-за схода с рельсов пассажирского поезда погибли три человека