В мире
- Главная
- В мире
Общественность Британии и Германии призвали готовиться к конфликту с Россией
Высшее военное руководство Великобритании и Германии призвало общественность своих стран подготовиться к потенциальному вооруженному конфликту с Россией.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета The Guardian.
По данным издания, глава британских вооруженных сил Ричард Найтон и генеральный инспектор бундесвера Карстен Бройер настояли на необходимости масштабного перевооружения. Военные лидеры выступили с призывом к гражданам принять неизбежность роста оборонных расходов и связанных с этим экономических издержек в интересах обеспечения коллективной безопасности.
Как пишет The Guardian, Найтон и Бройер обращаются не только как лидеры двух крупнейших европейских военных инвесторов, но и как голоса Европы, которая должна «столкнуться с неприятными истинами о своей безопасности». Авторы инициативы подчеркивают, что форсированная модернизация армий и призывы к готовности к боевым действиям не являются эскалацией или разжиганием конфликта. При этом, как отмечается в материале, британские и немецкие избиратели на фоне текущих экономических трудностей пока не выражают массовой готовности поддерживать резкое увеличение трат на военные нужды.
Vesti.az
В Норвегии ученый получил травмы во время секретного эксперимента
Германия прокомментировала переговоры с Францией по ядерному сдерживанию
NYT: Наступление Дамаска может изменить политическую карту Сирии
Индия внедряет кодекс безопасного использования искусственного интеллекта
В Латвии уберут с дорожных знаков названия городов России и Беларуси
Путин включил Собянина в состав Военно-промышленной комиссии