
США нанесли массированные удары по центрам командования хуситов

Разоблачена пропаганда Робертом Кочаряном идей национальной ненависти и вражды к азербайджанцам - СУД

Британия передала Украине новый пакет помощи почти на 1 млрд долларов

Трамп допустил, что пошлины на фармацевтическую продукцию составят 25%
В мире
- Главная
- В мире
ОБСЕ призвала Грузию защитить права человека и гражданские свободы

Группа из тридцати семи стран — членов ОБСЕ выступила с совместным заявлением, в котором выразила обеспокоенность ситуацией с правами человека и демократическими свободами в Грузии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение корреспондент AПA в Тбилиси, в документе указывается на ослабление демократических институтов, усиление давления на гражданское общество, принятие ограничительных законов, преследование независимых СМИ и участников мирных протестов.
Кроме того, в заявлении подчеркивается обеспокоенность злоупотреблениями в судебной системе и случаями длительного содержания под стражей без приговора.
Особую тревогу у стран ОБСЕ вызвали недавние поправки, ограничивающие свободу мирных собраний.
В заявлении также говорится о фактах полицейского насилия и других нарушений во время протестов, которые начались в ноябре 2024 года. Подчеркивается, что до сих пор по этим случаям не были инициированы расследования.
Авторы документа призвали грузинские власти защищать фундаментальные права и свободы, а также начать широкий общественно-политический диалог.

Vesti.az

США нанесли массированные удары по центрам командования хуситов

Британия передала Украине новый пакет помощи почти на 1 млрд долларов

Трамп допустил, что пошлины на фармацевтическую продукцию составят 25%

Трамп: Нельзя начинать войну против кого-то, кто в 20 раз больше тебя

В Чечне три человека погибли из-за взрыва цистерны на газонаполнительной станции

США могут нанести удар по ядерным объектам Ирана