В мире
- Главная
- В мире
NYT: Сотрудникам USAID приказали уничтожить секретные документы
Сотрудники Агентства США по международному развитию (USAID) получили письмо от руководства, в котором говорилось о необходимости как можно быстрее избавиться от содержимого сейфов и папок с засекреченными документами.
Как передает Vesti.az, об этом пишет в своем материале The New York Times.
«Сначала уничтожьте как можно больше документов, а затем заполняйте мешки с мусором для сжигания, в случае, если шредер выйдет из строя или ему потребуется перерыв», — написала сотрудникам Эрика Карр, исполняющая обязанности исполнительного секретаря агентства. Копия электронного письма оказалась в распоряжении The New York Times.
Как отмечает NYT, уничтожаемые документы могут иметь отношение к нескольким судебным делам, которые были возбуждены против администрации Трампа и USAID из-за массовых увольнений и внезапного переезда сотрудников, быстрого закрытия агентства и замораживания почти всех средств иностранной помощи. По закону государственные служащие обязаны запрашивать разрешение на уничтожение документов у Национального управления архивов и документации.
Vesti.az
Игры сборной Ирана на ЧМ, запланированные в США, предложено провести в Мексике
Трамп усомнился, что новый верховный лидер Ирана жив
Йемен пригрозил закрыть стратегически важный пролив для поддержки Ирана
Президент США заявил, что его не устраивают условия возможной сделки с Ираном
Трамп выразил удивление нежеланием Зеленского идти на сделку по Украине
Белый дом: США потопили более 65 иранских кораблей и поразили 6 тыс. целей