В мире
- Главная
- В мире
NYT: Катар предложил посредничество между США и Венесуэлой
Власти Катара выразили готовность выступить посредником в урегулировании напряженности между США и Венесуэлой.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The New York Times со ссылкой на дипломатические источники.
По данным издания, Каракас поддерживает усилия Дохи, однако в Вашингтоне пока не проявляют особого интереса к дипломатическому пути решения конфликта. «Американскую администрацию в большей степени интересуют военные методы, нежели переговоры», — отмечает NYT.
Согласно информации высокопоставленного представителя Пентагона, в регион Карибского бассейна направлены около 10 тысяч американских военных, значительная часть которых размещена на базах в Пуэрто-Рико.
Несмотря на это, Катар продолжает попытки поддерживать открытыми каналы связи между Вашингтоном и Каракасом, стремясь не допустить эскалации напряженности и возможного военного столкновения.
Vesti.az
В Калифорнии неизвестный обстрелял дом еврейской семьи
Каллас заявила о сложностях с изъятием активов России
WSJ: США не намерены идти на компромиссы с Украиной
Членство Украины в НАТО больше не обсуждается
Власти Армении просят Евросоюз помочь с безопасностью выборов
Евросоюз готовится утвердить новые санкции против России