В мире
- Главная
- В мире
NYT: «Delta» система позволяет Украине наносить удары по целям на поле боя за 3–5 минут
Украинские военнослужащие используют систему «Delta», которая формирует единую цифровую картину поля боя. Американские военные считают эту систему одним из наиболее эффективных вооружений Украины. 3
Об этом сообщает The New York Times.
По данным издания, система собирает информацию из различных источников, помогает выявлять цели и координировать действия разных подразделений.
«Delta» объединяет потоки данных и распределяет цели между соответствующими подразделениями для их максимально быстрого поражения. Издание отмечает, что скорость играет важную роль в получении преимущества на поле боя.
По имеющимся данным, время, необходимое для поражения цели, значительно сократилось. Командир одного из подразделений «Хартия» рассказал, что раньше от момента поступления в подразделение информации о позициях противника до первого артиллерийского выстрела проходило не менее 20 минут. Сейчас этот процесс занимает 3–5 минут.
Vesti.az
Лавров: Зеленский не заслуживает передышки
Названы лауреаты Нобелевской премии по экономике за 2026 год
Saudi Aramco предупредила об угрозе серьезного дефицита нефти
ЕС утвердил 22-й пакет санкций против России: ПОДРОБНОСТИ
Глава МВД Германии предупредил о «теневой войне» против страны
Европа готовит собственный Starlink