В мире
- Главная
- В мире
NYP: Два самолета полностью сгорели после столкновения в воздухе в США -ФОТО
Два пассажирских самолета полностью сгорели после столкновения в воздухе при приземлении в аэропорту американского штата Колорадо.
Как передает Vesti.az, об этом пишет газета New York Post (NYP).
Инцидент произошел утром 31 августа вблизи аэропорта Форт Морган. Согласно информации федерального управления гражданской авиации США два пассажирских самолета — Cessna 172 и Extra EA-300 — столкнулись друг с другом в воздухе, пока пытались приземлиться на взлетно-посадочную полосу.

На борту каждого судна находилось двое людей. Уточняется, что в результате происшествия один пассажир Extra EA-300 не выжил, второй пострадал и был госпитализирован в ближайшую больницу, о его состоянии в настоящее время информации нет. Также легкие травмы получили два человека, летевших на Cessna 172.
Кроме того, оба самолета воспламенились после столкновения — один полностью сгорел, от второго остались только хвостовая часть, крыло и шина.

Vesti.az
В штате Вашингтон упал военный самолет
СМИ: В некоторых штатах США набирают силу сепаратистские настроения
Мадьяр: Вступление Украины в ЕС будет долгим и сложным
Иран отрицает подписание соглашения с США в воскресенье
Украина ввела санкции против десяти топовых операторов связи РФ
КСИР объяснил «необычное упорство» Трампа в вопросе подписания соглашения с Ираном