Рубио: Согласие Москвы на возможные гарантии безопасности, предлагаемые для Украины, пока не получено
Обсуждались вопросы мирной повестки, региональных связей и партнёрства между ЕС и Азербайджаном
Рубио: США не исключают превентивную военную операцию против Ирана
Школьница нашла на пляже метеорит, который старше Земли
В мире
- Главная
- В мире
Новый фильм Гая Ричи был снят с проката из-за украинских гангстеров
Новый боевик режиссера Гая Ричи «Операция «Фортуна» сняли с проката из-за того, что в фильме есть украинские гангстеры.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет Daily Mail.
Данный фильм был снят еще в 2020 году. Он должен был выйти на большие экраны этой весной. Главную роль в фильме исполнил Джейсон Стейтем, он играет шпиона Орсона Форчуна. По сюжету картины смертоносное оружие приобретает преступная группировка украинских гангстеров.
«Украинцы? Я внедрюсь в банду украинцев», – сказал герой Стейтема в одной из сцен трейлера ленты.
Как заявили источники издания, боевик убрали из проката из-за того, что в нем присутствует негативный, как считают некоторые кинокритики, образ украинцев. Ричи порекомендовали изменить некоторые сцены фильма и убрать из них указания на национальность гангстеров.
«Из-за чувствительности к ситуации в Украине было решено, что некоторые из персонажей больше не должны идентифицироваться как украинцы», – говорится в публикации издания.
Vesti.az
Рубио: Согласие Москвы на возможные гарантии безопасности, предлагаемые для Украины, пока не получено
Рубио: США не исключают превентивную военную операцию против Ирана
Школьница нашла на пляже метеорит, который старше Земли
Госсекретарь США: Гарантии, которые будут предоставлены Киеву, предусматривают направление британских и французских войск
Рубио: США не планируют вновь применять военную силу против Венесуэлы
Мужчина по ошибке получил зарплату в 330 раз больше его оклада и оставил себе