В мире
- Главная
- В мире
Норвежская Haltbakk Bunkers отказалась поставлять топливо США
Норвежская топливная компания Haltbakk Bunkers после перепалки президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме объявила о своем отказе от поставок топлива базирующимся в Норвегии американским военным и кораблям, заходящим в порты страны. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в субботу в X.
"Мы приняли решение немедленно прекратить свою деятельность как поставщика топлива для американских сил в Норвегии и их кораблей, заходящих в норвежские порты. Никакого топлива для американцев", - говорится в заявлении компании.
Haltbakk Bunkers также призвала все норвежские и европейские компании поступить аналогичным образом и сопроводила сообщение проукраинским лозунгом.
Глава компании Гуннар Гран также дал интервью норвежскому порталу новостей на морскую тему Kystens Næringsliv, в котором заявил, что эти меры останутся в силе, пока Трамп занимает свой пост. "Как вы, возможно, понимаете, ни литра не будет поставлено, пока с Трампом не будет покончено", - сказал он и добавил, что фирма "имеет моральный компас".
Vesti.az
Переговоры Зеленского с Уиткоффом в Берлине продолжатся 15 декабря-ОБНОВЛЕНО
В Сиднее число жертв теракта возросло до 15 человек -ОБНОВЛЕНО
В Финляндии анонсировали оборонные обсуждения ряда граничащих с РФ стран
В Сирии арестованы пятеро подозреваемых в атаке на военнослужащих США-ОБНОВЛЕНО
США увеличивают свои военные силы в Карибском регионе
В РФ в горах пропали тринадцать человек, отправившихся на лыжную прогулку