В мире
- Главная
- В мире
Норвежская Haltbakk Bunkers отказалась поставлять топливо США

Норвежская топливная компания Haltbakk Bunkers после перепалки президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме объявила о своем отказе от поставок топлива базирующимся в Норвегии американским военным и кораблям, заходящим в порты страны. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в субботу в X.
"Мы приняли решение немедленно прекратить свою деятельность как поставщика топлива для американских сил в Норвегии и их кораблей, заходящих в норвежские порты. Никакого топлива для американцев", - говорится в заявлении компании.
Haltbakk Bunkers также призвала все норвежские и европейские компании поступить аналогичным образом и сопроводила сообщение проукраинским лозунгом.
Глава компании Гуннар Гран также дал интервью норвежскому порталу новостей на морскую тему Kystens Næringsliv, в котором заявил, что эти меры останутся в силе, пока Трамп занимает свой пост. "Как вы, возможно, понимаете, ни литра не будет поставлено, пока с Трампом не будет покончено", - сказал он и добавил, что фирма "имеет моральный компас".

Vesti.az

СМИ сообщили о 12 погибших в результате обстрела Израилем лагеря в Газе

При необходимости США введут новые санкции против России

Трамп заявил, что Иран не должен обогащать уран, иначе Тегеран ждут последствия

Маск заявил о необходимости создания в США новой партии

Трамп заявил, что Украина дала России повод «разбомбить их к чертям»

ЕС может отложить принятие ряда положений закона об ИИ