В мире
- Главная
- В мире
Норвегия выделила 20 млн долларов Палестинской администрации
Норвегия объявила о выделении 200 миллионов норвежских крон (около 20 млн долларов) в качестве бюджетной помощи Палестинской администрации.
Средства направлены на выплату заработных плат сотрудникам публичного сектора в условиях финансового кризиса.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает норвежское издание VG со ссылкой на официальное заявление правительства.
Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде назвал “неприемлемым” удержание Израилем 27,5 млрд крон палестинских налоговых поступлений, что составляет почти половину государственного бюджета Палестины на 2025 год.
Средства направлены на обеспечение стабильной выплаты зарплат госслужащим после сокращений с 2021 года. Помимо спецвыплаты, общий объём норвежской помощи Палестине в 2025 году превысит 1,1 млрд крон.
Норвегия совместно с Японией возглавляет рабочую группу при ООН, которая занимается укреплением экономики Палестины и реализации двухгосударственного решения на Ближнем Востоке
Vesti.az
Макрон выступил против создания центров приема мигрантов в третьих странах
Шахбаз Шариф: Иран и США стремятся к мирному урегулированию разногласий
В Катаре на газовом заводе произошёл взрыв, пострадали не менее 54 человек-ОБНОВЛЕНО
МИД Ирана: В Ормузском проливе будет создан механизм безопасного судоходства
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана