В мире
- Главная
- В мире
Норвегия начнет вакцинировать от коронавируса подростков
Власти Норвегии приняли решение предложить вакцинацию от коронавирусной инфекции для подростков 16-17 лет после того, как будут вакцинированы жители старше 18 лет, сообщили в министерстве здравоохранения королевства.
"Правительство после согласования с институтом общественного здравоохранения приняло решение предложить вакцинацию 16-17-летним жителям", - говорится в сообщении. Речь идет о родившихся в 2004-2005 годах, передает РИА Новости.
Как пояснил министр здравоохранения Бент Хёйе, у подростков этого возраста существует не очень высокий риск тяжелого течения заболевания, однако в течение лета он вырос.
"Вакцина может защитить подростков, дать возможность жить нормальной жизнью, а также снизить количество заражений в обществе", - отметил министр.
Vesti.az
Власти России скрыли возможную потерю дорогостоящего истребителя Су-57
Стоимость газа в Европе достигла максимума с декабря 2022 года
Трамп повторно заморозил лотерею грин-карт
Один ноутбук — минус $6,3 млрд: дорогой урок Binance -ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ЕИБ удвоит финансирование климатической адаптации до 30 млрд евро
Reuters: Хакеры из КНДР могли стоять за рекордной атакой на Binance