В мире
- Главная
- В мире
Норвегия модернизирует системы контроля на границе с Россией
Полиция и ВС Норвегии проведут модернизацию систем наблюдения на норвежско-российской границе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом следует из пресс-релиза полицейского управления Норвегии.
"Ситуация с политикой безопасности в Европе означает, что Норвегия принимает ряд мер по усилению пограничного контроля", - приводит ведомство слова подполковника Штаба обороны Руне Риппона.
Как отмечается в документе, в конце 2024 года Норвегия получила около 191 млн норвежских крон (€16,3 млн) для улучшения погранконтроля на внешней границе. Для этих целей была сформирована межведомственная руководящая группа, ее возглавило полицейское управление страны, а в состав вошли представители других полицейских отделений и Штаба обороны.
Отмечается, что во время первого заседания руководящая группа провела осмотр участка границы рядом с бывшим КПП "Скафферхуллет", с которого планируется начать модернизацию. В ее рамках протестируют "как новые вышки, так и другие датчики для обнаружения и наблюдения" за границами, заявила начальник полиции провинции Финнмарк Эллен Катрине Хетта.
Vesti.az
ЕС будет платить €3 млрд в год как проценты по кредиту в €90 млрд для Киева
Впервые опубликованы сведения о налоговых платежах британского короля
Вэнс: окружение Трампа пыталось убедить его изменить цели операции против Ирана
Ливан и Израиль могут подписать меморандум о намерениях
США и страны Персидского залива назвали условие для торговли с Ираном
Иран не будет гарантировать безопасность в Ормузе вне установленных маршрутов