В мире
- Главная
- В мире
Нидерланды разрешили Украине бить по России своим оружием
Нидерланды сняли ограничения на использование своих вооружений, включая истребители F-16, против военных целей на территории России, заявил министр обороны Брайкельманс.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, он призвал остальных партнеров последовать примеру Нидерландов.
"Украина имеет право на самооборону, и если атаки осуществляются из приграничных районов или российских военных баз, она может наносить удары по военным целям", - отметил Брайкельманс.
Министр подчеркнул, что Нидерланды доверяют Украине и не ограничивают использование своих вооружений по расстоянию.
Брайкельманс подтвердил, что это правило распространяется и на F-16, уже используемые Украиной. Он выразил уверенность, что Европа продолжит поддержку Киева, подчеркнув, что поражение Украины стало бы серьезной угрозой для Европы и НАТО.
Vesti.az
WSJ: Трамп сомневается насчет начала военных действий против Венесуэлы
Новая волна атак дронов по России: пожар на ГРЭС и взрывы на заводе «ЛУКОЙЛ»
Сильные магнитные бури начались на Земле
Казахстан намерен наградить Никола Пашиняна орденом «Алтын Қыран»
«Альтернативу для Германии» подозревают в сборе военной информации для Кремля
СМИ: Трамп ещё не сформировал окончательную позицию по поводу военной операции против Венесуэлы